Switch
Huawei CloudEngine S110-8P2ST Energía sobre Ethernet (PoE) Gris
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Guardar y remitir | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Indicadores LED | Sí |
| Montaje de pared | Sí |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Tamaño de buffer | 192 KB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 2752476 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Corriente de entrada | 1.25 A |
| Consumo energético | 67,5 W |
| Consumo de energía (max) | 130 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 60 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 1000 m |
| Disipación del calor | 230,85 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 236 mm |
| Profundidad | 102 mm |
| Altura | 27 mm |
| Peso | 600 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |