Switch
Ruijie Networks RG-NIS2100 Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión | |
|---|---|
| Rango máximo de transferencia de datos | 4000 Mbit/s |
| Interfaz de convertidor de entrada | 100BASE-FX, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps) | 2,976 pps |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Auto-negociación | Sí |
| Sistema de dúplex | Completo, Semi (dúplex) |
| Desempeño | |
| Estructura de modo de fibra | Multimodo, Monomodo |
| Características | |
| Interno | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Indicadores LED | Enlace, Red |
| Color del producto | Negro |
| Código IP (International Protection) | IP30 |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector fibra óptica | SFP |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Control de energía | |
| Voltaje de salida | 12 - 48 V |
| Consumo energético | 3,6 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Peso | 190 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |