Proyector
Epson Home Cinema V11HB72340 videoproyector Proyector de alcance estándar 700 lúmenes...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Proyector | |
|---|---|
| Brillo de proyector | 12000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3-Chip DLP |
| Resolución original del proyector | WUXGA (1920x1200) |
| Razón de contraste (típica) | 20000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 1778 - 25400 mm (70 - 1000") |
| Relaciones de aspecto compatibles | 16:10, 16:9 |
| Uniformidad | 90% |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 100 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 24 - 120 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -15 - 15° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -40 - 40° |
| Tamaño de matriz | 2,44 cm (0.96") |
| Disipación del calor | 4096 BTU/h |
| Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 24000 h |
| Sistema de lentes | |
| rango de cambio Horizontal de la lente | -20 - 20% |
| rango de cambio vertical de la lente | -55 - 55% |
| Vídeo | |
| Señal analógica | NTSC, PAL, SECAM |
| Full HD | Sí |
| 3D | Sí |
| Formatos gráficos soportados | 1024 x 768 (XGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 1 |
| Puerto DVI | Sí |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232C |
| Entrada de S-Video | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| puertos de entrada BNC | 2 |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | |
| Nivel de ruido | 43 dB |
| HDCP | Sí |
| Frecuencia de escaneo por punto | 162 MHz |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Proyector para grandes espacios |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Ubicación | Techo, Piso |
| Indicadores LED | Sí |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 800 W |
| Consumo de energía (max) | 1200 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 44 kg |
| Ancho | 578 mm |
| Profundidad | 740 mm |
| Altura | 323,5 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Sí |
| Pilas incluidas | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85286200 |
| Otras características | |
| Puerto - RS-232 | 2 |
| RS-232C | S |