- PVP exclusivo Web
- -10%
Epson EH-TW840 4000 lúmenes ANSI 3LCD 1080p (1920x1080) Blanco
Referencia: ID-V11HB63040
|
EAN13: 8715946738604
Disponible en almacén de Península
636,19 €
706,88 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Epson EH-TW840. Brillo de proyector: 4000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Tipo de fuente luminosa: Lámpara, Duración de la fuente luminosa: 6000 h, Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): 12000 h. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 16.9 - 20.28 mm, Rango de apertura: 1,49 - 1,72. Modos de color de vídeo: Cine, Dinámico, Natural, Vivo. Tipo de puerto de servicio: USB Tipo B
| Proyector | |
|---|---|
| Brillo de proyector | 4000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 16000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Proyector inteligente | No |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 863,6 - 8559,8 mm (34 - 337") |
| Distancia de proyección (wide) | 1,6 - 1,92 m |
| Distancia de proyección (tele) | 1,6 - 1,92 m |
| Número de colores | 16,7 millones de colores |
| Brillo de proyector (modo económico) | 2200 lúmenes ANSI |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Tamaño de matriz | 1,57 cm (0.62") |
| Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 6000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 12000 h |
| Tipo de lámpara | UHE |
| Sistema de lentes | |
| Enfoque | Manual |
| Intervalo de longitud focal | 16.9 - 20.28 mm |
| Rango de apertura | 1,49 - 1,72 |
| Tipo de zoom | Manual |
| Alcance de zoom | 1.2:1 |
| Relación de alcance | 1.21 - 1.45:1 |
| Vídeo | |
| Señal analógica | No compatible |
| Full HD | Sí |
| 3D | No |
| Modos de color de vídeo | Cine, Dinámico, Natural, Vivo |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Tipo de puerto de servicio | USB Tipo B |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Conexión | |
| Smart TV | No |
| Ethernet | No |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Interactivo | No |
| Nivel de ruido (modo económico) | 28 dB |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Cine en casa |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Techo, Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 284 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,3 W |
| Consumo (modo de ahorro) | 181 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 41 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 2,7 kg |
| Ancho | 302 mm |
| Profundidad | 252 mm |
| Altura | 92 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Sí |
| Pilas incluidas | Sí |
| Cables incluidos | Corriente altern |
- Color del producto
- Blanco
- Número de puertos HDMI
- 2
- Peso
- 2,7 kg
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Razón de contraste (típica)
- 16000:1
- Altavoces incorporados
- Si
- Consumo energético
- 284 W
- Posicionamiento de mercado
- Cine en casa
- Ethernet
- No
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Pantalla incorporada
- No
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Smart TV
- No
- Brillo de proyector
- 4000 lúmenes ANSI
- Tecnología de proyección
- 3LCD
- Resolución original del proyector
- 1080p (1920x1080)
- Compatibilidad de tamaño de pantalla
- 863,6 - 8559,8 mm (34 - 337")
- Tipo de fuente luminosa
- Lámpara
- Duración de la fuente luminosa
- 6000 h
- Enfoque
- Manual
- Full HD
- Si
- 3D
- No
- Entrada de video compuesto
- 0
- Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada
- 0
- Puerto DVI
- No
- Entrada de audio (L,R)
- 0
- Nivel de ruido
- 37 dB
- Interactivo
- No
- Mando a distancia incluido
- Si
- Señal analógica
- No compatible
- Proyector inteligente
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
V11HB63040
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias