- PVP exclusivo Web
- -10%
Ravensburger The castles of Tuscany Juego de mesa Familia
Referencia: ID-4005556269167
|
EAN13: 4005556269167
Disponible en almacén de Península
36,20 €
40,23 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ravensburger The castles of Tuscany. Tipo de producto: Juego de mesa, Género: Familia, Edad recomendada (mín.): 10 año(s), Juego familiar
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Juego de mesa |
| Género | Familia |
| Número mínimo de jugadores | 2 |
| Número máximo de jugadores | 4 |
| Grupo de edad recomendada | Adulto y niño |
| Género | Cualquier género |
| Edad recomendada (mín.) | 10 año(s) |
| Modos de juego | Multiplayer |
| Juego familiar | Sí |
| Juego no competitivo | No |
| Tiempo de juego (mín.) | 45 min |
| Tiempo de juego (máx.) | 60 min |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Control de energía | |
| Necesita pilas | No |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,46 kg |
| Ancho | 221 mm |
| Profundidad | 311 mm |
| Altura | 69 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Profundidad del paquete | 310 mm |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Características del proveedor | |
| Año | 2020 |
| Intervalo de duración del juego | 45 - 60 min |
| Datos logísticos | |
| Número de capas por palé | 144 pieza(s |
- Tipo de producto
- Juego de mesa
- Edad recomendada (mín.)
- 10 año(s)
- Género
- Familia
- Número mínimo de jugadores
- 2
- Número máximo de jugadores
- 4
- Grupo de edad recomendada
- Adulto y niño
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4005556269167
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias