Ocio y Deporte
Asmodee Exploding Kittens EKIEK09ES juego de tablero Exploding Kittens Edición 2...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo de producto | Juego de mesa |
| Género | Juego de fichas |
| Número mínimo de jugadores | 2 |
| Número máximo de jugadores | 4 |
| Grupo de edad recomendada | Adulto y niño |
| Género | Cualquier género |
| Edad recomendada (mín.) | 10 año(s) |
| Nombre del Juego | Minecraft |
| Modos de juego | Multiplayer |
| Juego familiar | Si |
| Juego de edición | No |
| Tiempo de juego (mín.) | 30 min |
| Tiempo de juego (máx.) | 60 min |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Idiomas de soporte | Alemán |
| Apto para uso en interior | Si |
| Material | Caja de cartón |
| Color del producto | Multicolor |
| Certificación | CE |
| Necesita pilas | No |
| Peso | 1,61 kg |
| Ancho | 265 mm |
| Profundidad | 265 mm |
| Altura | 83 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Año | 2019 |
| Intervalo de duración del juego | 30 - 60 min |
| Número de capas por palé | 156 pieza(s) |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |