¿Buscas memoria de servidor de calidad empresarial a un coste menor? Los propietarios de pequeñas y medianas empresas deben elegir con frecuencia entre la necesidad de una memoria de servidor de alto rendimiento que soporte las cargas de trabajo y el deseo simultáneo de controlar los gastos operativos y de capital. Con la memoria DDR5 estándar de HPE no tendrás que elegir entre rendimiento y rentabilidad. Las opciones de memoria estándar de HPE se han diseñado para ofrecer rendimiento, fiabilidad y eficiencia a un precio asequible. A diferencia de las alternativas de terceros, la memoria estándar HPE se obtiene a partir de las DRAM de mayor calidad y se somete a rigurosas pruebas y procesos de autenticación. Estas pruebas extensas garantizan que es completamente compatible y está optimizada para las plataformas de servidores HPE básicos para realizar las especificaciones definidas en el sector.
Nuevo punto de soporte:
Opciones de memoria de hasta 32 GB DDR5 4800 MT/s en servidores HPE Gen11.
| Características |
|---|
| Memoria interna | 16 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4800 MT/s |
| Componente para | Servidor |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Clasificación de memoria | 1 |
| Voltaje de memoria | 1.2 V |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more informatio |