Memoria Ram
G.Skill Value módulo de memoria 8 GB 1 x 8 GB DDR4 288-pin DIMM
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
corsairProductos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Memoria interna | 32 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 2 x 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Componente para | PC |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| On-Die ECC | Sí |
| Latencia CAS | 36 |
| Velocidad de memoria del reloj | 6000 MHz |
| Voltaje de memoria | 1.4 V |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Sí |
| Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 3.0 |
| AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking) | Sí |
| Perfil SPD | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Retroiluminación | Sí |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 150 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caj |