- PVP exclusivo Web
- -10%
Logitech G 941-000130 mando y volante Negro USB Especial Analógico/Digital PC, PlayStation 4, Xbox One
Referencia: ID-941-000130
|
EAN13: 5099206057661
Disponible en almacén de Península
39,45 €
43,84 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Logitech G 941-000130. Tipo de dispositivo: Especial, Plataformas de juego soportadas: PC, PlayStation 4, Xbox One, Tecnología de control para juegos: Analógico/Digital. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz del dispositivo: USB. Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Cuero, Acero. Fuente de energía: Cable. Sistema operativo Windows soportado: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
| Dispositivo de entrada | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Especial |
| Plataformas de juego soportadas | PC, PlayStation 4, Xbox One |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Vibración por reflejo | No |
| Retroalimentación de fuerza | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Ergonomía | |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Cuero, Acero |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Cable |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 146,4 mm |
| Profundidad | 176,4 mm |
| Altura | 206,5 mm |
| Peso | 755 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 147 mm |
| Profundidad del paquete | 181 mm |
| Altura del paquete | 219 mm |
| Peso del paquete | 922 g |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas | No |
| Manual de usuario | Sí |
| Contenido del paquete | Palanca de cambio Documentación del usuario |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95049080 |
| Código de mercancía | 9504500000 |
| Ancho de la caja principal | 156 mm |
| Longitud de la caja | 190 mm |
| Alto de la caja principal | 235 mm |
| Peso del envase completo | 1,12 kg |
| Otras características | |
| Requisitos mínimos del sistema | Volante de carreras Logitech G29 o G920 Driving Force Juegos compatibles con palanca de cambio Logitech Driving Force (no compatible con PS3 |
- Color del producto
- Negro
- Interfaz del dispositivo
- USB
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Fuente de energía
- Cable
- Tipo de dispositivo
- Especial
- Plataformas de juego soportadas
- PC, PlayStation 4, Xbox One
- Almacén del producto
- Almacén en Península
941-000130
8 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias