- PVP exclusivo Web
- -10%
TooQ Lector de Tarjetas USB (USB-C 2.0 + USB A 3.0), SD/TF, Color Negro
Referencia: ID-TQR-3003B
|
EAN13: 8433281016286
Disponible en almacén de Península
4,98 €
5,53 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Lector de tarjetas con doble ranura para tarjetas SD y TF. Permite la lectura y escritura simultánea de tarjetas SD y TF, facilitando la gestión de archivos de manera ágil y efectiva.
Cuenta con doble interfaz USB (USB-C 2.0 y USB-A 3.0), lo que lo hace versátil y compatible con una amplia variedad de dispositivos.
Transferencia rápida y eficiente: Velocidades de hasta 5 Gbps con USB 3.0 para una transmisión de archivos sin interrupciones.
Tamaño reducido y compacto, con posibilidad de engancharlo al llavero garantizando que siempre lo tengas a mano y nunca lo pierdas.
Plug & Play: funciona sin necesidad de controladores en Windows XP/Vista/7/8/10/11, MacOS, Linux, Chrome OS y otros dispositivos que admiten accesorios USB externos.
Cuenta con doble interfaz USB (USB-C 2.0 y USB-A 3.0), lo que lo hace versátil y compatible con una amplia variedad de dispositivos.
Transferencia rápida y eficiente: Velocidades de hasta 5 Gbps con USB 3.0 para una transmisión de archivos sin interrupciones.
Tamaño reducido y compacto, con posibilidad de engancharlo al llavero garantizando que siempre lo tengas a mano y nunca lo pierdas.
Plug & Play: funciona sin necesidad de controladores en Windows XP/Vista/7/8/10/11, MacOS, Linux, Chrome OS y otros dispositivos que admiten accesorios USB externos.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Número de ranuras para tarjeta de memoria | 2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Mbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 71 mm |
| Profundidad | 21 mm |
| Altura | 14 mm |
| Peso | 11 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 135 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Altura del paquete | 14 mm |
| Peso del paquete | 19 g |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | CE, RoH |
- Color del producto
- Negro
- Interno
- No
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash), SD
- Almacén del producto
- Almacén en Península
TQR-3003B
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias