- PVP exclusivo Web
- -10%
Playmobil 71500 set de juguetes
Referencia: ID-4008789715005
|
EAN13: 4008789715005
Disponible en almacén de Península
20,29 €
22,55 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Playmobil 71500. Tipo: Mermaid, Edad recomendada (mín.): 4 año(s), Edad recomendada (máx.): 10 año(s), Color del producto: Multicolor, Material: Plástico
| Tipo | Mermaid |
| Color del producto | Multicolor |
| Edad recomendada (mín.) | 4 año(s) |
| Material | Plástico |
| Edad recomendada (máx.) | 10 año(s) |
| Uso recomendado | Interior |
| Género | Niño/niña |
| Figura(s) de juguete incluido | Si |
| Tipo de figuritas de juguete | Gente, Animales salvajes |
| Número de figuras de juguete | 2 pieza(s) |
| Operado remotamente | No |
| Sonoro | No |
| Instalación requerida | Si |
| País de origen | Malta |
| Certificación | CE |
| Necesita pilas | No |
| Peso | 210,08 g |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| El artículo comercial es un artículo promocional | No |
| Edad recomendada (mín.) | 48 mes(es) |
| Leclerc Codelec | 731050505 |
| Material del envase | Caja de cartón |
| Ancho del paquete | 284 mm |
| Profundidad del paquete | 74 mm |
| Altura del paquete | 187 mm |
| Peso del paquete | 245,67 g |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Pilas incluidas | No |
| Número de piezas | 20 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 5 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 194 mm |
| Longitud de la caja | 380 mm |
| Alto de la caja principal | 295 mm |
| Peso del envase completo | 983 g |
| Peso neto de caja | 1,23 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 64 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 16 pieza(s) |
| Unidad de factura de cajas (exteriores) maestras | No |
| Unidad de cajas (exteriores) maestras que pueden solicitarse | No |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | No |
| Tipo de embalaje de caja (exterior) maestra | Caja de cartón |
| Cantidad de pedido mínimo de cajas (exteriores) maestras | 4 pieza(s) |
| Volumen de caja | 21747400 cm³ |
| Cantidad por caja | 5 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 14008789719734 |
| Anchura neta del palé | 120 cm |
| Profundidad neta del palé | 80 cm |
| Altura neta del palé | 130 cm |
| Peso neto del palé | 93,9 kg |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 118 cm |
| Peso del palé | 138 kg |
| Volumen de palé | 1132800000 dm³ |
| Cantidad por capa de palet | 80 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 460 pieza(s) |
| Unidad de consumo de palés | No |
| Unidad de factura de palés | No |
| Unidad de palés que pueden solicitarse | No |
| Unidad de envío de palés | Si |
| Cantidad de pedido mínimo de palés | 1 pieza(s) |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 20/07/2025 |
| Idiomas de envasado | Danés, Holandés, Griego, Estonio, Esloveno, Búlgaro, Checo, Letón, Ruso, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Lituano, Italiano, Polaco, Portugués, Eslovaco, Español, Sueco, Húngaro, Rumano, Chino tradicional |
| Efectos sonoros | No |
| Fecha de inicio de disponibilidad | 01/10/2023 |
| Fecha de finalización de disponibilidad | 31/12/2025 |
| Unidad de factura | Si |
| Unidad que puede solicitarse | Si |
| Unidad de envío | No |
| Unidad de consumo | Si |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 95030070 |
| Cantidad | 4 pieza(s) |
| Anchura (cm) | 29,6 cm |
| Longitud (cm) cartón externo | 29,6 cm |
| Altura (cm) | 26 cm |
| Peso neto de la caja de cartón exterior | 0,8402999999999999 kg |
- Tipo
- Mermaid
- Color del producto
- Multicolor
- Edad recomendada (mín.)
- 4 año(s)
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4008789715005
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias