- PVP exclusivo Web
- -10%
Hama Premium Negro Batería
Referencia: ID-186380
|
EAN13: 4047443416995
Disponible en almacén de Península
33,71 €
37,45 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
HORA PRECISA Y FUNCIONES DE RELOJ
Reloj de radio DCF que se ajusta automáticamente al reloj más preciso del mundo.
Ajuste manual de zona horaria por si la hora DCF no coincide con tu zona local.
Formato de hora 12/24 h disponible.
Calendario completo: fecha, día de la semana (en 7 idiomas), mes.
Función de alarma y repetición (snooze).
TEMPERATURA, HUMEDAD Y ALARMA DE HELADA
Muestra temperatura interior y exterior, con memoria de valores máximos/mínimos.
Higrómetro que indica humedad del aire tanto dentro como fuera.
Alarma de heladas activa entre −1 °C y +3 °C para advertirte a tiempo de posibles heladas.
BARÓMETRO Y PREVISIÓN DEL TIEMPO
Pantalla de presión atmosférica y visualización de su historial de las últimas 24 h.
Indicador de tendencia de la presión atmosférica: ascendente, estable, descendente.
Pronóstico del tiempo con seis símbolos: soleado, ligeramente nublado, nublado, lluvioso, nevada, tormentoso.
FUNCIONES DE CONFORT Y AMBIENTE INTERIOR
5 pantallas de confort para el clima interior mediante símbolos que van desde muy confortable hasta poco confortable.
Fases de la luna mostradas: lunar nueva hasta menguante.
Sensor exterior con visualización también de temperatura del sensor.
PANTALLA, MANEJO Y DISEÑO
Pantalla digital con retroiluminación, fácil de leer.
Sensor táctil para activar retroiluminación y función de repetición de alarma (snooze).
Posibilidad de montar en la pared o colocar sobre una superficie.
Símbolo que avisa nivel bajo de batería del dispositivo o del sensor exterior.
ALIMENTACIÓN Y USO PRÁCTICO
Función de carga USB (1 A) para cargar dispositivos móviles.
Alimentación adaptable para funcionar continuamente.
POR QUÉ ELEGIR ESTA ESTACIÓN
Esta estación meteorológica combina precisión, comodidad y diseño todo en uno. Controlas la hora, temperatura, humedad, previsión del tiempo, y te previene con alarmas útiles. Ideal para mantener tu hogar preparado y siempre informado.
Reloj de radio DCF que se ajusta automáticamente al reloj más preciso del mundo.
Ajuste manual de zona horaria por si la hora DCF no coincide con tu zona local.
Formato de hora 12/24 h disponible.
Calendario completo: fecha, día de la semana (en 7 idiomas), mes.
Función de alarma y repetición (snooze).
TEMPERATURA, HUMEDAD Y ALARMA DE HELADA
Muestra temperatura interior y exterior, con memoria de valores máximos/mínimos.
Higrómetro que indica humedad del aire tanto dentro como fuera.
Alarma de heladas activa entre −1 °C y +3 °C para advertirte a tiempo de posibles heladas.
BARÓMETRO Y PREVISIÓN DEL TIEMPO
Pantalla de presión atmosférica y visualización de su historial de las últimas 24 h.
Indicador de tendencia de la presión atmosférica: ascendente, estable, descendente.
Pronóstico del tiempo con seis símbolos: soleado, ligeramente nublado, nublado, lluvioso, nevada, tormentoso.
FUNCIONES DE CONFORT Y AMBIENTE INTERIOR
5 pantallas de confort para el clima interior mediante símbolos que van desde muy confortable hasta poco confortable.
Fases de la luna mostradas: lunar nueva hasta menguante.
Sensor exterior con visualización también de temperatura del sensor.
PANTALLA, MANEJO Y DISEÑO
Pantalla digital con retroiluminación, fácil de leer.
Sensor táctil para activar retroiluminación y función de repetición de alarma (snooze).
Posibilidad de montar en la pared o colocar sobre una superficie.
Símbolo que avisa nivel bajo de batería del dispositivo o del sensor exterior.
ALIMENTACIÓN Y USO PRÁCTICO
Función de carga USB (1 A) para cargar dispositivos móviles.
Alimentación adaptable para funcionar continuamente.
POR QUÉ ELEGIR ESTA ESTACIÓN
Esta estación meteorológica combina precisión, comodidad y diseño todo en uno. Controlas la hora, temperatura, humedad, previsión del tiempo, y te previene con alarmas útiles. Ideal para mantener tu hogar preparado y siempre informado.
| Características | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Funciones de medición | Barómetro de interior, Higrómetro de interior, Termómetro de interior, Higrómetro de exterior, Termómetro para exteriores |
| Tendencia en pantalla de función de medida | Barómetro |
| Función de reloj | Sí |
| Función de alarma | Sí |
| Pronósticos del clima | Sí |
| Alarmas de función de medida | Sí |
| Sensor exterior | Sí |
| Rango de medición de barómetro | 600 - 1100 kPa |
| Rango de medida humedad (exterior) (H-H) | 20 - 95% |
| Intervalo de medición de humedad (en el interior) (Prof-Prof) | 20 - 95% |
| Rango de temperatura de medición (en el interior) (T-T) | 0 - 50 °C |
| Rango de temperatura de medición (en el interior) (T-T) | 32 - 122 °F |
| Rango de temperatura de medición (afuera) (T-T) | -20 - 60 °C |
| Montaje de pared | Sí |
| Memoria de la temperatura min/max | Sí |
| DCF radio reloj | Sí |
| Fase de la luna | Sí |
| Rango de alcance de sensores exteriores | 60 m |
| Alarma | Sí |
| Reloj/Fecha de exhibición | Sí |
| Indicación de día de la semana | Sí |
| Número de idiomas de indicador del día de la semana | 6 |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla a color | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Batería |
| Número de baterías (sensor) | 2 |
| Tipo de batería | AA Mignon |
| Indicación de batería baja | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 205 mm |
| Profundidad | 30 mm |
| Altura | 130 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Número de sensores exteriores | 1 |
| Batería incluida | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Número de baterías incluidas | 2 pieza(s |
- Color del producto
- Negro
- Fuente de energía
- Batería
- Pantalla incorporada
- Si
- Función de reloj
- Si
- Pronósticos del clima
- Si
- Tendencia en pantalla de función de medida
- Barómetro
- Función de alarma
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
186380
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias