Playmobil 71224. Edad recomendada (mín.): 5 año(s), Color del producto: Multicolor, Material: Plástico
| Características |
|---|
| Tipo de producto | Figura de juguete |
| Material | Plástico |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 5 año(s) |
| Color del producto | Multicolor |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Certificación | CE |
| Aviso de seguridad |
|---|
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Batería |
|---|
| Necesita pilas | No |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Peso | 42,21 g |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 248 mm |
| Profundidad del paquete | 46 mm |
| Altura del paquete | 142 mm |
| Peso del paquete | 52,92 g |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Pilas incluidas | No |
| Número de figuras de juguete | 1 pieza(s) |
| Número de piezas | 80 pieza(s) |
| Otras características |
|---|
| Edad recomendada (mín.) | 48 mes(es) |
| Datos logísticos |
|---|
| Cantidad mínima del pedido | 8 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 148 mm |
| Longitud de la caja | 386 mm |
| Alto de la caja principal | 258 mm |
| Peso neto de caja | 1,49 kg |
| Volumen de caja | 14739024 cm³ |
| Número de cajas de cartón por palé | 90 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 15 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 8 pieza(s) |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 154,8 cm |
| Volumen de palé | 1486080000 dm³ |
| Peso neto del palé | 149,5 kg |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 2400 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 120 pieza(s) |
| Características del proveedor |
|---|
| Idiomas de envasado | Danés, Holandés, Griego, Estonio, Esloveno, Búlgaro, Checo, Letón, Ruso, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Lituano, Italiano, Polaco, Portugués, Eslovaco, Español, Sueco, Húngaro, Rumano, Chino tradicional |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 28/06/2024 |
| Instalación requerida | Sí |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9503007 |