- PVP exclusivo Web
- -10%
Playmobil 70806 figura de juguete para niños
Referencia: ID-70806
|
EAN13: 4008789708069
Disponible en almacén de Península
13,17 €
14,64 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Playmobil 70806. Edad recomendada (mín.): 7 año(s), Color del producto: Multicolor, Material: Plástico
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Set de figuritas de juguete |
| Material | Plástico |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 7 año(s) |
| Color del producto | Multicolor |
| Uso recomendado | Interior |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| Edad recomendada (máx.) | 12 año(s) |
| Habilidades de aprendizaje y formación | Entrenamiento de las habilidades motrices, Entrenamiento de las habilidades de pensamiento creativo |
| Certificación | CE |
| Aviso de seguridad | |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Batería | |
| Necesita pilas | No |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 142,8 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 348 mm |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Altura del paquete | 187 mm |
| Peso del paquete | 172,8 g |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas | No |
| Número de piezas | 39 pieza(s) |
| Otras características | |
| Edad recomendada (mín.) | 60 mes(es) |
| Datos logísticos | |
| Cantidad mínima del pedido | 4 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 196 mm |
| Longitud de la caja | 372 mm |
| Alto de la caja principal | 358 mm |
| Peso neto de caja | 1,97 kg |
| Volumen de caja | 26102496 cm³ |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 14008789700220 |
| Número de cajas de cartón por palé | 48 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 158,2 cm |
| Volumen de palé | 1518720000 dm³ |
| Peso neto del palé | 94,5 kg |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 576 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 48 pieza(s) |
| Características del proveedor | |
| Idiomas de envasado | Danés, Holandés, Griego, Estonio, Esloveno, Búlgaro, Checo, Letón, Ruso, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Lituano, Italiano, Polaco, Portugués, Eslovaco, Español, Sueco, Húngaro, Rumano, Chino tradicional |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 19/08/2020 |
| Instalación requerida | No |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9503007 |
- Tipo de producto
- Set de figuritas de juguete
- Color del producto
- Multicolor
- Material
- Plástico
- Edad recomendada (mín.)
- 7 año(s)
- Género
- Niño/niña
- Almacén del producto
- Almacén en Península
70806
6 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias