- PVP exclusivo Web
- -10%
Playmobil Top Agents 70232 vehículo de juguete
Referencia: ID-70232
|
EAN13: 4008789702326
Disponible en almacén de Península
36,10 €
40,11 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Playmobil Top Agents 70232. Tipo de producto: Moto de nieve, Edad recomendada (mín.): 6 año(s). Numero de baterías soportadas: 1. Material: Plástico, Color del producto: Multicolor
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Moto de nieve |
| Color del producto | Multicolor |
| Material | Plástico |
| Edad recomendada (mín.) | 6 año(s) |
| Género | Niño/niña |
| Uso recomendado | Interior |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| País de origen | Alemania |
| Control de energía | |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Necesita pilas | Sí |
| Aviso de seguridad | |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 330 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 120 mm |
| Peso | 910,6 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 348 mm |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Altura del paquete | 187 mm |
| Peso del paquete | 1,04 kg |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Material del envase | Caja de cartón |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas | No |
| Número de piezas | 73 pieza(s) |
| Número de paquetes | 1 |
| Tipo de unidad comercial | Unidad de consumo individual |
| Datos logísticos | |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 48 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 196 mm |
| Unidad de cajas (exteriores) maestras que pueden solicitarse | No |
| Longitud de la caja | 372 mm |
| Unidad de factura de cajas (exteriores) maestras | No |
| Alto de la caja principal | 358 mm |
| Peso del envase completo | 1,82 kg |
| Volumen de caja | 26102496 cm³ |
| Peso neto de caja | 2,17 kg |
| Tipo de embalaje de caja (exterior) maestra | Caja de cartón |
| Cantidad de pedido mínimo de cajas (exteriores) maestras | 2 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 4008789769206 |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | No |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 143,2 cm |
| Anchura neta del palé | 120 cm |
| Peso del palé | 107,4 kg |
| Profundidad neta del palé | 80 cm |
| Volumen de palé | 1374720000 dm³ |
| Altura neta del palé | 158,4 cm |
| Peso neto del palé | 115,9 kg |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 48 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 96 pieza(s) |
| Unidad de envío de palés | Sí |
| Unidad de palés que pueden solicitarse | No |
| Unidad de factura de palés | No |
| Unidad de consumo de palés | No |
| Cantidad de pedido mínimo de palés | 96 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 4 pieza(s) |
| Otras características | |
| País de importación (ISO 3166-1) | Alemania |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 95030070 |
| (cdm) Nueva entrega prorrogada | Nuevo |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Multi |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Multi |
| Edad recomendada (mín.) | 48 mes(es) |
| (cdm) Tipo de fuente de alimentación | Batería |
| (cdm) Formato de fuente de alimentación | AAA |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE |
| Características del proveedor | |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01/01/2017 |
| Instalación requerida | No |
| Unidad de consumo | Sí |
| Estacionalidad | Permanente, Fin de año |
| Unidad de envío | No |
| Unidad que puede solicitarse | Sí |
| Unidad de factura | Sí |
| Envase eco | Sí |
| (cdm) Múltiplo de cantidad de pedidos | 2 |
| (cdm) Es un accesorio | Juguete |
| Otras características | |
| (cdm) Número de pilas | |
- Tipo de producto
- Moto de nieve
- Color del producto
- Multicolor
- Material
- Plástico
- Edad recomendada (mín.)
- 6 año(s)
- Género
- Niño/niña
- Almacén del producto
- Almacén en Península
70232
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias