Fino, de silicona y con estilo
La funda de silicona del Galaxy S25 FE tiene tan solo 1,5 mm de grosor, por lo que es hasta un 9% más fina que su modelo anterior, sin que esto afecte a la protección. Esta funda está disponible en azul oscuro, azul claro, blanco, negro y menta, así que puedes combinarlo con el color de tu smartphone para añadir un toque de estilo.
Suave al tacto, pero de agarre firme
La funda de silicona tiene un acabado suave al tacto para que puedas agarrar tu smartphone con seguridad y, además, te ayuda a sujetarlo con firmeza. Su superficie texturizada aporta mayor comodidad, por lo que facilita el uso de tu dispositivo durante sesiones prolongadas.
Protección fiable, fabricado de manera responsable
La funda de silicona está compuesta en un 23% por plástico, del cual al menos la mitad procede de materiales postconsumo (PCM). Además, el forro de microfibra en el interior ayuda a proteger tu smartphone de posibles arañazos e impactos.
Samsung Funda Silicona de S25 FE. Tipo de funda: Funda, Marca compatible: Samsung, Compatibilidad: Galaxy S25 FE, Tamaño máximo de pantalla: 17 cm (6.7"), Coloración de superficie: Monocromo, Color del producto: Azul claro
| Tamaño máximo de pantalla | 17 cm (6.7") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Microfibra, Plástico, Silicona |
| Color del producto | Azul claro |
| Marca compatible | Samsung |
| Compatibilidad | Galaxy S25 FE |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Batería incorporada | No |
| Funciones de protección | Resistente a impactos, Resistente a rayones |
| Fabricado con materiales reciclados | Si |
| Materiales reciclados | Plástico reciclado |
| Ancho | 80,1 mm |
| Profundidad | 11,2 mm |
| Altura | 164,8 mm |
| Grosor | 1,5 mm |
| Peso | 28 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido del paquete | Silicone Case |