- PVP exclusivo Web
- -8%
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La funda de trenzado técnico con MagSafe diseñada por Apple está pensada para que personalices y protejas tu iPhone 17 Pro Max con estilo.
La funda está fabricada en un tejido técnico a medida compuesto de poliéster 100 % reciclado. Sus hilos en diferentes tonos se entrelazan en un telar de Jacquard que le da un tacto agradable y un acabado lleno de color. Los laterales de la funda están recubiertos de TPU ligeramente texturizado para facilitar el agarre y los botones de aluminio anodizado ofrecen una respuesta precisa.
Viene con dos enganches para poner la correa Crossbody y llevar el iPhone colgado con total seguridad.
Gracias a los imanes que se alinean a la perfección con el iPhone 17 Pro Max, esta funda se ajusta de forma impecable y permite una carga inalámbrica más rápida. Además, no hace falta que la quites para cargar el iPhone: basta con acoplar el cargador MagSafe o colocar el teléfono en una base de carga inalámbrica Qi2.2 o Qi.
Al igual que todas las fundas de Apple, se ha sometido a miles de horas de pruebas durante el proceso de diseño y fabricación. No solo es bonita, sino que también es ideal para proteger tu iPhone de arañazos y caídas.
Apple MGFD4ZM/A. Tipo de funda: Funda, Marca compatible: Apple, Compatibilidad: iPhone 17 Pro Max, Tamaño máximo de pantalla: 17,5 cm (6.9"), Coloración de superficie: Monocromo, Color del producto: Verde
La funda está fabricada en un tejido técnico a medida compuesto de poliéster 100 % reciclado. Sus hilos en diferentes tonos se entrelazan en un telar de Jacquard que le da un tacto agradable y un acabado lleno de color. Los laterales de la funda están recubiertos de TPU ligeramente texturizado para facilitar el agarre y los botones de aluminio anodizado ofrecen una respuesta precisa.
Viene con dos enganches para poner la correa Crossbody y llevar el iPhone colgado con total seguridad.
Gracias a los imanes que se alinean a la perfección con el iPhone 17 Pro Max, esta funda se ajusta de forma impecable y permite una carga inalámbrica más rápida. Además, no hace falta que la quites para cargar el iPhone: basta con acoplar el cargador MagSafe o colocar el teléfono en una base de carga inalámbrica Qi2.2 o Qi.
Al igual que todas las fundas de Apple, se ha sometido a miles de horas de pruebas durante el proceso de diseño y fabricación. No solo es bonita, sino que también es ideal para proteger tu iPhone de arañazos y caídas.
Apple MGFD4ZM/A. Tipo de funda: Funda, Marca compatible: Apple, Compatibilidad: iPhone 17 Pro Max, Tamaño máximo de pantalla: 17,5 cm (6.9"), Coloración de superficie: Monocromo, Color del producto: Verde
| Tamaño máximo de pantalla | 17,5 cm (6.9") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Aluminio, Tela, Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color del producto | Verde |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | iPhone 17 Pro Max |
| Batería incorporada | No |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Compatible con MagSafe | Si |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Resistente a rayones |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Materiales reciclados | Poliéster reciclado |
| Porcentaje de material reciclado | 100% |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 95 mm |
| Profundidad del paquete | 202,5 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Peso del paquete | 125 g |
- Marca compatible
- Apple
- Color del producto
- Verde
- Tamaño máximo de pantalla
- 17,5 cm (6.9")
- Tipo de funda
- Funda
- Compatibilidad
- iPhone 17 Pro Max
- Batería incorporada
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MGFD4ZM/A
27 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península