Tu iPhone estará protegido frente a caídas y arañazos con la funda Beats con MagSafe y Control de Cámara para el iPhone 17 Pro, que se ha sometido a miles de horas de pruebas durante el proceso de diseño y fabricación.
La parte trasera de policarbonato resistente y los bordes flexibles unen fuerzas para amortiguar mejor los impactos y hacer que la funda sea fina y ligera. El acabado exterior mate reduce los signos de arañazos, marcas y huellas dactilares, mientras que su suave interior de microfibra evita que la superficie del dispositivo se raye y se desgaste.
Además, esta funda rígida te permite usar el Control de Cámara sin problemas porque reconoce los movimientos más sutiles al pulsar o deslizar.
La funda Beats con MagSafe para el iPhone 17 Pro incorpora unos imanes para acoplarla fácilmente al móvil y disfrutar de una carga inalámbrica más eficiente. La apertura en la parte inferior va genial para poner y quitar la funda en un segundo.
Apple MGKF4LL/A. Tipo de funda: Funda, Marca compatible: Apple, Compatibilidad: iPhone 17 Pro, Tamaño máximo de pantalla: 16 cm (6.3"), Coloración de superficie: Monocromo, Color del producto: Rosa
| Tamaño máximo de pantalla | 16 cm (6.3") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Microfibra, Policarbonato (PC) |
| Color del producto | Rosa |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | iPhone 17 Pro |
| Batería incorporada | No |
| Nombre del color | Pebble Pink |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Compatible con MagSafe | Si |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Resistente a rayones |
| Anti-huellas | Si |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho | 75,3 mm |
| Profundidad | 13,2 mm |
| Altura | 153 mm |
| Peso | 30,9 g |
| Ancho del paquete | 86 mm |
| Profundidad del paquete | 163 mm |
| Altura del paquete | 19 mm |
| Peso del paquete | 78 g |