Discos Externos
Intenso 6028680 disco duro externo 2 TB 5400 RPM 2.5" Micro-USB B Antracita
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Capacidad del HDD | 16 TB |
| Interfaz | USB 3.0/2.0 |
| Sistema de formato de archivo | NTFS |
| Conector USB | USB tipo A |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Alimentación bus | USB |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 65 °C |
| Peso | 900 g |
| Ancho | 48 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Altura | 165,8 mm |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |