Discos Externos
Intenso 6028680 disco duro externo 2 TB 5400 RPM 2.5" Micro-USB B Antracita
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| SDD, capacidad | 2 TB |
| NVMe | Si |
| Velocidad de lectura | 1050 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1000 MB/s |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Color del producto | Azul |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Resistente al polvo, Resistente a golpes, Resistente al agua, A prueba de rayos X |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Encriptación de hardware | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Vibración operativa | 5 G |
| Ancho | 52,5 mm |
| Profundidad | 100,8 mm |
| Altura | 9,6 mm |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |