Discos Externos
Intenso 2TB 2.5" Memory Case USB 3.0 disco duro externo 5400 RPM 2.5" USB tipo A 3.2...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Sistema de formato de archivo | NTFS |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Conector USB | USB |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Wifi | No |
| Tasa de transferencia de datos USB | 480,5000 Mbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Alimentación bus | USB |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 65 °C |
| Peso | 231,3 g |
| Ancho | 82 mm |
| Profundidad | 110,4 mm |
| Altura | 21 mm |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |