Discos Externos
Toshiba Canvio Advance disco duro externo 1 TB 2.5" Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)...
Sin stock
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| SDD, capacidad | 1 TB |
| NVMe | Si |
| Velocidad de lectura | 1050 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1000 MB/s |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | No |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Encriptación de hardware | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Ancho | 52,4 mm |
| Profundidad | 8,95 mm |
| Altura | 100,5 mm |
| Peso | 52 g |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |