Discos Externos
Crucial X9 2 TB USB Tipo C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Negro
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
TOSHIBAProductos de la misma categoría
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Sistema de formato de archivo | NTFS |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Conector USB | USB tipo A |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| Color del producto | Blanco |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Alimentación bus | USB |
| Peso | 149 g |
| Ancho | 78 mm |
| Profundidad | 14 mm |
| Altura | 109 mm |
| Cables incluidos | USB tipo A |
| Manual de usuario | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |