- PVP exclusivo Web
- -10%
Emtec X200 1 TB USB Tipo C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Negro, Rojo
Referencia: ID-ECSSD1TX200
|
EAN13: 3126170170293
Disponible en almacén de Península
205,40 €
228,22 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El rendimiento de un SSD en su bolsillo!
- La unidad SSD portátil X200 ofrece transferencias de alta velocidad y una solución de almacenamiento de gran capacidad. Es el compañero ideal para respaldar y transferir todos sus archivos: Documentos, música, imágenes y videos en alta resolución...
Interfaz USB-C 3.1 Gen 1 (5Gbps)
Compatible con USB 3.1 (cable USB-C a USB-A incluido) Disfrute de la velocidad, fiabilidad y eficiencia de la nueva generación de flashes NAND 3D.
- Compatible con Mac y Windows
- Diseño compacto, resistente a golpes y vibraciones.
Estuche de nido de abeja, no removible.
Tamaño de bolsillo (90,5x45x10mm) y ligero (38g). Más pequeño y ligero que un smartphone!
En comparación con un disco convencional, es más fiable y silencioso.
Emtec X200. SDD, capacidad: 1 TB. Conector USB: USB Tipo C, Versión USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Velocidad de lectura: 450 MB/s, Velocidad de escritura: 420 MB/s. Color del producto: Negro, Rojo
- La unidad SSD portátil X200 ofrece transferencias de alta velocidad y una solución de almacenamiento de gran capacidad. Es el compañero ideal para respaldar y transferir todos sus archivos: Documentos, música, imágenes y videos en alta resolución...
Interfaz USB-C 3.1 Gen 1 (5Gbps)
Compatible con USB 3.1 (cable USB-C a USB-A incluido) Disfrute de la velocidad, fiabilidad y eficiencia de la nueva generación de flashes NAND 3D.
- Compatible con Mac y Windows
- Diseño compacto, resistente a golpes y vibraciones.
Estuche de nido de abeja, no removible.
Tamaño de bolsillo (90,5x45x10mm) y ligero (38g). Más pequeño y ligero que un smartphone!
En comparación con un disco convencional, es más fiable y silencioso.
Emtec X200. SDD, capacidad: 1 TB. Conector USB: USB Tipo C, Versión USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Velocidad de lectura: 450 MB/s, Velocidad de escritura: 420 MB/s. Color del producto: Negro, Rojo
| SDD, capacidad | 1 TB |
| NVMe | No |
| Velocidad de lectura | 450 MB/s |
| Velocidad de escritura | 420 MB/s |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wifi | No |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Funciones de protección | Resistente a golpes |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Encriptación de hardware | No |
| Protección mediante contraseña | No |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Altura | 10 mm |
| Peso | 38 g |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
- Color del producto
- Negro, Rojo
- Wifi
- No
- Versión USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- SDD, capacidad
- 1 TB
- NVMe
- No
- Encriptación de hardware
- No
- Tecnología Thunderbolt (Rayo)
- No
- Conector USB
- USB Tipo C
- Velocidad de lectura
- 450 MB/s
- Velocidad de escritura
- 420 MB/s
- Protección mediante contraseña
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ECSSD1TX200
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias