- PVP exclusivo Web
- -10%
ADATA ULTIMATE SU630 960 GB 2.5" SATA 3D2 QLC
Referencia: ID-ASU630SS-960GQ-R
|
EAN13: 4713218469199
Disponible en almacén de Península
149,07 €
165,64 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
ADATA ULTIMATE SU630. SDD, capacidad: 960 GB, Factor de forma de disco SSD: 2.5", Velocidad de lectura: 520 MB/s, Velocidad de escritura: 450 MB/s, Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/s, Componente para: PC/ordenador portátil
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 960 GB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | SATA |
| Tipo de memoria | 3D2 QLC |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Encriptación de hardware | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 520 MB/s |
| Velocidad de escritura | 450 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 40000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 65000 IOPS |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| ECC | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Certificación | CE, FCC, BSMI, VCCI, KC |
| Control de energía | |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69,8 mm |
| Profundidad | 100,5 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 47,5 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Resistencia a la vibración | 20 G |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471707 |
- Interfaz
- SATA
- Componente para
- PC/ordenador portátil
- SDD, capacidad
- 960 GB
- Factor de forma de disco SSD
- 2.5"
- Tipo de memoria
- 3D2 QLC
- Encriptación de hardware
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ASU630SS-960GQ-R
12 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias