- PVP exclusivo Web
- -10%
HPE 960GB SATA 6G Read Intensive LFF LPC Multi Vendor SSD
Referencia: ID-P47808-B21
|
EAN13: 0190017545127
Disponible en almacén de Península
1.917,95 €
2.131,05 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
¿Necesita acelerar el rendimiento y ofrecer funciones empresariales a un precio asequible? Las unidades de estado sólido (SSD) HPE SATA de lectura intensiva (RI) ofrecen funciones empresariales a un precio asequible. Los SSD HPE SATA RI ofrecen un gran rendimiento en lecturas para altas cargas de trabajo como boot/swap, servidores web y caché de lectura. Las unidades de estado sólido (SSD) HPE están respaldadas por procesos de cualificación y más de 3,35 millones de horas de pruebas[1] para garantizar unidades fiables y de alto rendimiento. El firmware firmado digitalmente de HPE evita el acceso no autorizado a los datos garantizando que el firmware de la unidad procede de una fuente de confianza. También puede supervisar la vida útil de la unidad de estado sólido (SSD) mediante HPE SmartSSD Wear Gauge para determinar si alguna de las unidades se encuentra en riesgo de fallo.
Nuevo punto de soporte:
Ofrece capacidades de almacenamiento de 480 GB, 960 GB, 1,92 TB, 3,84 TB y 7,68 TB en modelos seleccionados de unidades SSD SATA.
Nuevo punto de soporte:
Ofrece capacidades de almacenamiento de 480 GB, 960 GB, 1,92 TB, 3,84 TB y 7,68 TB en modelos seleccionados de unidades SSD SATA.
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 960 GB |
| Interfaz | SATA |
| NVMe | No |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Carga de trabajo de destino | Read Intensive (RI) |
| Lectura aleatoria (4KB) | 58500 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 29000 IOPS |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Sí |
| Escrituras en el disco por día (DWPD, Drive writes per day) | 0,8 |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (promedio) | 3,37 W |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 7 mm |
| Otras características | |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471707 |
- Interfaz
- SATA
- Componente para
- Servidor/estación de trabajo
- SDD, capacidad
- 960 GB
- NVMe
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
P47808-B21
15 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias