Disco Duro SSD
Samsung 990 Pro 4 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe V-NAND TLC
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 240 GB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | SATA |
| Tipo de memoria | QLC 3D NAND |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Encriptación de hardware | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 520 MB/s |
| Velocidad de escritura | 450 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 30000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 65000 IOPS |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| ECC | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69,8 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 6,8 mm |
| Peso | 47,5 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Resistencia a la vibración | 20 G |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471707 |