Disco Duro SSD
Kingston Technology Disco SSD KC600 SATA3 2,5" de 512 G
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | SATA |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Componente para | PC |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 540 MB/s |
| Velocidad de escritura | 490 MB/s |
| ECC | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 200000 h |
| Funciones de protección | Resistente a golpes |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado | Kernel 2.6.33 |
| calificación TBW | 240 |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 7 mm |
| Altura | 69,9 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |