Disco duro HDD
Seagate IronWolf Pro ST30000NT011 disco duro interno 30 TB 7200 RPM 512 MB 3.5" Serial...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 24 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 1024 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 550 TB/año |
| Tiempo medio hasta fallo (MTTF) | 2500000 h |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 8,11 W |
| Consumo de energía (espera) | 4,35 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | -304,8 - 3048 m |
| Altitud no operativa | -304,8 - 12192 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 730 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
| Certificación | CE, RCM, BSMI, KC, UL, TUV, ICES, UKCA, RoHS, Morocco Mar |