Disco duro HDD
Western Digital Red Plus disco duro interno 6 TB 5400 RPM 256 MB 3.5" Serial ATA III
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
TOSHIBAProductos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 14 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 512 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Promedio de latencia | 4,17 ms |
| Control de recuperación de errores (Error Recovery Control, ERC) | Sí |
| Control de temperatura | Sí |
| Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV) | Sí |
| Formato avanzado (Advanced Format, AF) | Sí |
| Sensor de golpes | Sí |
| Funcionamiento 24/7 | Sí |
| Cola de comandos nativos (NCQ) | Sí |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 180 TB/año |
| Tiempo medio hasta fallo (MTTF) | 1200000 h |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 4,03 W |
| Consumo de energía (lectura) | 6,65 W |
| Consumo de energía (escritura) | 6,65 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Vibración operativa | 0,75 G |
| Vibración no operativa | 3 G |
| Detalles técnicos | |
| No contiene | Halógeno |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 720 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Tecnología Dynamic Cache de Toshiba | Sí |
| Tecnología Stable Platter de Toshiba | Sí |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Certificados de conformidad | RoH |