Disco duro HDD
Toshiba MG11ACA24TE MG11ACA24TE, 24 TB, 7200 RPM, 1000 MB, 3.5", Serial ATA III
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 8 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 5640 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 180 TB/año |
| Nivel de ruido ( reposo) | 25 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,4 W |
| Consumo de energía (lectura) | 6,2 W |
| Consumo de energía (escritura) | 6,2 W |
| Consumo de energía (espera) | 4,1 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Golpe (fuera de operación) | 250 G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,6 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 750 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoH |