Disco duro HDD
Seagate IronWolf Pro ST16000NT001 disco duro interno 16 TB 7200 RPM 256 MB 3.5" Serial...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 8 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Control de recuperación de errores (Error Recovery Control, ERC) | Sí |
| Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV) | Sí |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Nivel de ruido ( reposo) | 25 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,25 W |
| Consumo de energía (espera) | 4 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 80 G |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 630 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 3 año(s |