- PVP exclusivo Web
- -10%
Seagate IronWolf Pro ST20000NT001 disco duro interno 20 TB 7200 RPM 256 MB 3.5"
Referencia: ID-ST20000NT001
|
EAN13: 8719706432276
✕ Sin stock
SEAGATE
666,82 €
740,91 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Las unidades IronWolf Pro están diseñadas para ofrecer rendimiento, fiabilidad y seguridad todos los días y a todas horas, en soluciones de almacenamiento RAID comerciales y empresariales de múltiples bahías y múltiples usuarios. Ofrecen tranquilidad gracias a los cinco años de garantía limitada, tres años gratuitos de servicios de recuperación de datos Rescue y IronWolf Health Management.
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 20 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 285 MiB/s |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^15 bits read |
| Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV) | Sí |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 550 TB/año |
| Nivel de ruido ( reposo) | 20 dB |
| Tiempo medio hasta fallo (MTTF) | 2500000 h |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 7,7 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1 W |
| Consumo de energía (apagado) | 1 W |
| Consumo de energía (espera) | 5,5 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 2 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 670 |
- Tipo
- Unidad de disco duro
- Componente para
- NAS
- Capacidad del HDD
- 20 TB
- Tamaño del HDD
- 3.5"
- Velocidad de rotación del HDD
- 7200 RPM
- Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
- 256 MB
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ST20000NT001
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península