Destructoras de Papel
Rexel Secure X10-SL triturador de papel Corte cruzado 55 dB Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de triturador de papel | Corte cruzado |
| Trituración de grapas | Sí |
| Trituración de papel | Sí |
| Trituración de clips | Sí |
| Tamaño de trituración de papel | 4 x 40 mm |
| Capacidad de la cesta | 18 L |
| Capacidad de cesto | 150 hojas |
| Nivel de ruido | 68 dB |
| Ventana de visión | Sí |
| Capacidad de trituración | 10 hojas |
| Nivel de seguridad (papel) | P-4 |
| Ciclo de trabajo | 3 min |
| Reversa | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de corte | Corte confeti |
| Ancho de entrada | 22 cm |
| Peso de media | 80 g/m² |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 160 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 351 mm |
| Profundidad | 204 mm |
| Altura | 355 mm |
| Peso | 4,8 kg |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8472908 |