Destructoras de Papel
Dahle PS 240 triturador de papel Corte cruzado 65 dB Negro, Gris
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de triturador de papel | Corte en tiras |
| Ancho de trabajo | 22 cm |
| Trituración de grapas | Sí |
| Trituración de papel | Sí |
| Triturador de tarjetas de crédito | Sí |
| Tamaño de trituración de papel | 6 mm |
| Nivel de ruido | 74 dB |
| Tipo de control | Control deslizante |
| Velocidad de trituración | 3800 mm/min |
| Capacidad de trituración | 6 hojas |
| Nivel de seguridad (papel) | 2 |
| Nivel de seguridad (datos magnéticos) | T-2 |
| Nivel de seguridad (medios de datos electrónicos) | E-2 |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Reversa | Sí |
| Control automático on/off | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de corte | Corte recto |
| Ancho de entrada | 22 cm |
| Peso de media | 80 g/m² |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 180 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 70 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 2 año(s |