Destructoras de Papel
Rexel Optimum AutoFeed+ 150X A triturador de papel Corte cruzado 55 dB 22 cm Negro, Gris
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de triturador de papel | Corte cruzado |
| Ancho de trabajo | 22 cm |
| Trituración de grapas | Sí |
| Destrucción de CDs | No |
| Trituración de papel | Sí |
| Triturador de tarjetas de crédito | No |
| Trituración de clips | Sí |
| Tamaño de trituración de papel | 4 x 28 mm |
| Capacidad de la cesta | 23 L |
| Mecanismo antiatascos | Sí |
| Capacidad de cesto | 225 hojas |
| Nivel de ruido | 58 dB |
| Tipo de control | Tocar |
| Ventana de visión | Sí |
| Velocidad de trituración | 1800 mm/min |
| Capacidad de trituración | 10 hojas |
| Nivel de seguridad (papel) | P-4 |
| Ciclo de trabajo | 6 min |
| Parada automática en atascos de papel | Sí |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de corte | Corte confeti |
| Ancho de entrada | 22 cm |
| Peso de media | 80 g/m² |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 280 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Corriente | 0,8 A |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | TÜV SÜD, GS, CE |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 255 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Altura | 375 mm |
| Peso | 6,5 kg |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 2 año(s |