- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Cartucho de tinta Original 963 magenta
Referencia: S-3JA24AE
|
EAN13: 0192545866392
Disponible en almacén Canarias
20,27 €
22,52 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ideal para grupos de trabajo que necesiten un rendimiento fiable en todas las páginas con impresiones de calidad profesional.
Disfruta de documentos de calidad profesional. Los cartuchos de tinta Originales HP ofrecen una impresionante fiabilidad para un funcionamiento seguro, un rendimiento fiable de páginas y unos resultados duraderos.[3] Imprime documentos profesionales que combinan colores intensos con texto en negro nítido.
HP Cartucho de tinta Original 963 magenta. Tipo de tinta de color: Tinta a base de pigmentos, Tipo de cartucho de tinta: Rendimiento estándar, Rendimiento de impresión de página con tinta de color: 700 páginas, Volumen de tinta de color: 10,77 ml, Colores de impresión: Magenta, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Disfruta de documentos de calidad profesional. Los cartuchos de tinta Originales HP ofrecen una impresionante fiabilidad para un funcionamiento seguro, un rendimiento fiable de páginas y unos resultados duraderos.[3] Imprime documentos profesionales que combinan colores intensos con texto en negro nítido.
HP Cartucho de tinta Original 963 magenta. Tipo de tinta de color: Tinta a base de pigmentos, Tipo de cartucho de tinta: Rendimiento estándar, Rendimiento de impresión de página con tinta de color: 700 páginas, Volumen de tinta de color: 10,77 ml, Colores de impresión: Magenta, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Magenta |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 963 funcionan con: HP OfficeJet Pro 9010, 9012, 9014, 9015, 9015e, 9016, 9019, 9020, 9022, 9025, 9025e |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 700 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Volumen de tinta de color | 10,77 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Singapur |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ancho | 114 mm |
| Profundidad | 25 mm |
| Altura | 126 mm |
| Peso | 40 g |
| Ancho del paquete | 114 mm |
| Profundidad del paquete | 25 mm |
| Altura del paquete | 126 mm |
| Peso del paquete | 50 g |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 6000 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 120 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Peso del palé | 382,4 kg |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 2,9 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 192545866408; (BGX) 192545866385; (BGY) 192545866392; (LS1) 199764686190; (LS2) 199764686206; (LS3) 199764686213 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545866408, 192545866385, 192545866392, 199764686190, 199764686206, 199764686213 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 800 x 1200 x 1702 mm |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 800,1 x 1193,8 x 1701,8 mm (31.5 x 47 x 67") |
| Peso de palé | 382,4 kg (843.1 libras) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 2,89 kg (6.38 libras) |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Magenta
- Marca compatible
- HP
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta de color
- 700 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
3JA24AE
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península