Carcasas y Fundas Disco
Gembird EE2-U2S-5 caja para disco duro externo Caja de disco duro (HDD) Negro 2.5"
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 4 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Género del conector USB | Hembra |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Color del producto | Negro |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Sistemas de archivos soportados | APFS, FAT32, HFS+, NTFS, ext4 |
| apoyo UASP | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 125 mm |
| Altura | 17 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja de regalo |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | S |