Carcasas y Fundas Disco
Approx APPHDD200R caja para disco duro externo Caja de disco duro (HDD) Rojo 2.5"
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 3.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Género del conector USB | Hembra |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Color del producto | Negro |
| Material | ABS sintéticos |
| Indicadores LED | Poder |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| apoyo UASP | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 117 mm |
| Profundidad | 33 mm |
| Altura | 190 mm |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 253 mm |
| Altura del paquete | 64 mm |
| Peso del paquete | 675 g |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo B |
| Manual de usuario | Sí |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Longitud de la caja | 530 mm |
| Alto de la caja principal | 405 mm |
| Peso del envase completo | 13,5 kg |
| Volumen de caja | 75128 cm |