Cámaras / Webcam
AVer VB130 sistema de video conferencia Ethernet Sistema de vídeoconferencia en grupo
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Contro PTZ | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Factor de forma | Esférico |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Iluminación mínima | 0,002 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 76.9° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 41.8° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 92° |
| Ángulo de inclinación | -15 - 90° |
| Velocidad de inclinación | 43 °/s |
| Alcance de bandeja | 0 - 355° |
| Velocidad de bandeja | 81 °/s |
| Balance de blancos | Auto, Interior, Manual, Natural, Exterior, Lámpara de sodio, Street lamp |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Distancia de detección | 79,9 m |
| Distancia de observación | 31,9 m |
| Distancia de reconocimiento | 15,7 m |
| Apertura máxima | 1 |
| Distancia de identificación | 7,4 m |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264+, H.264B, H.264H, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 288, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 2D, Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Automático/Manual |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 32 - 8192 Kbit/s |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Protocolos de red compatibles | IPv4; IPv6; HTTP; HTTPS; 802.1x; QoS; FTP; SMTP; UPnP; SNMP v1/v2c/v3 (MIB-2); DNS; DDNS; NTP; RTSP; RTP; TCP; UDP; IGMP; ICMP; DHCP; PPPoE; ARP; RTCP |
| Número de usuarios | 20 usuario(s) |
| Modo de retransmisión | Multidifusión, Unidifusión |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Capacidad de ROM | 256 MB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Navegador web | Si |
| Alimentación | CC, PoC |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Amperaje de salida CC | 1,5 A |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 95 °C |
| Ancho | 124,1 mm |
| Profundidad | 271,7 mm |
| Altura | 142,5 mm |
| Peso | 1 kg |
| Peso del paquete | 1,46 kg |
| Número de cámaras | 1 |
| Manual de usuario | Si |