Cable conversor DISPLAYPORT macho en un extremo y HDMI macho en el otro
Nota: DISPLAYPORT funciona como entrada de señal y HDMI funciona como salida de señal.
Conectores de alta calidad blindados en oro de 24K y fabricado con conductores de cobre de alta calidad.
Compatible con DisplayPort 1.2a y HDMI 1.4b
Soporta resolución máxima de hasta 4Kx2K@30Hz
Soporta Protección de Contenido DisplayPort (DPCP) y Protección de Contenido Digital de Elevado Ancho de Banda (HDCP 1.3)
Soporta LPCM de 8 canales, audio comprimido (AC-3, DTS) y formato de audio HBR
Retrocompatible con las especificaciones DP y HDMI anteriores
| Características |
|---|
| Longitud de cable | 5 m |
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | HDMI |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Versión HDMI | 1.4b |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 1.3 |
| Versión de DisplayPort | 1.2a |
| Protección de contenido DisplayPort (DPCP) | Sí |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización | 30 Hz |
| Color del producto | Negro |
| Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 260 g |
| Volumen del paquete | 520 cm³ |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos |
|---|
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Peso del envase completo | 7,8 kg |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Cantidad por caja | 30 pieza(s |