Cables de Red
StarTech.com Cable de 7,5m de Red Ethernet Cat6a Azul sin Enganches con Alambre de Cobre
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Longitud de cable | 7 m |
| Cable estándar | Cat8.1 |
| Blindaje de cable | S/FTP (S-STP) |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Color del producto | Gris |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Material de chaqueta | Libre de halógenos (LSZH) |
| Forma del cable | Alrededor |
| Material del conductor | Cobre sin oxígeno |
| Tipo de interfaz ethernet | 40 Gigabit Ethernet |
| AWG calibre del cable | 26 |
| Velocidad de transferencia de datos | 40000 Mbit/s |
| Frecuencia | 2000 MHz |
| Refractario | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| País de origen | China |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, REACH, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Profundidad del paquete | 30 mm |
| Altura del paquete | 195 mm |
| Peso del paquete | 252 g |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástic |