Cables de Red
Equip 608012 cable de red Gris 2 m Cat8.1 S/FTP (S-STP)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Longitud de cable | 1 m |
| Tipo de cable | Twinax |
| Conector 1 | QSFP28 |
| Conector 2 | QSFP28 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Material de chaqueta | Riser no conductor de fibra óptica (OFNR), Cloruro de polivinilo (PVC) |
| AWG calibre del cable | 30 |
| Forma del cable | Alrededor |
| Tipo de interfaz ethernet | 40 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet |
| Velocidad de transferencia de datos | 100 Gbit/s |
| Material del conductor | Cobre |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Radio de curvatura | 3,3 cm |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ba, IEEE 802.3b |