- PVP exclusivo Web
- -10%
Equip 128370 Cable de extensión USB 3.2 Gen 2 C a C, M/F, 0,5m, 4K/60Hz, 10Gbps, Negro
Referencia: ID-128370
|
EAN13: 4015867231036
Disponible en almacén de Península
8,35 €
9,28 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
"El cable de extensión USB Gen 2 C a C equip 128370 es una solución de transferencia de datos y energía de alta velocidad para dispositivos equipados con puertos USB-C. Permite ampliar el alcance entre dos dispositivos USB-C, como portátiles, smartphones o tabletas, proporcionando una conexión fiable y eficiente. Con tecnología USB 3.1 Gen 2, este cable admite velocidades de transferencia de datos de hasta 10 Gbps, lo que permite transferir archivos con rapidez y transmitir contenidos multimedia sin problemas. También admite capacidades de carga rápida, suministrando una potencia de hasta 100 W, lo que lo hace adecuado para cargar varios dispositivos.
Este cable alargador ofrece versatilidad y comodidad para conectar y ampliar dispositivos USB-C."
Este cable alargador ofrece versatilidad y comodidad para conectar y ampliar dispositivos USB-C."
| Características | |
|---|---|
| Versión USB | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Magnéticamente protegida | Sí |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Material del conductor | Cobre |
| Material del revestimiento del conector | Aluminio |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 10 Gbit/s |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Peso | 25 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Bolsa |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 10 mm |
| Altura del paquete | 175 mm |
| Peso del paquete | 35 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| País de origen | Chin |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Negro
- Versión USB
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Longitud de cable
- 0,5 m
- Conector 1
- USB C
- Conector 2
- USB C
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Hembra
- Almacén del producto
- Almacén en Península
128370
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias