Amarres Universales para Cables y Adaptadores | Incluyen Cubiertas Plásticas Termoformables
Proteja de forma segura, contra robos o extravíos que resultan costosos, sus cables y adaptadores de llave (dongle) en salas de juntas, estaciones de trabajo y otras áreas públicas. Estos cables de acero con piezas de sujeción constituyen una medida de seguridad física, ya que permiten mantener conectados sus cables y adaptadores entre sí.
Proteja su inversión
Este paquete de 20 unidades de cable universal con piezas de sujeción constituye una forma sencilla y que resulta económica de evitar el reemplazo frecuente de cables en vestíbulos, áreas públicas, así como de trabajo y de reunión. Protegen de forma segura sus cables y adaptadores contra robos, además de mantener organizados los cables, a fin de tener siempre el adaptador o cable en el lugar adecuado.
La resistencia del acero
Las piezas de sujeción para cables y adaptadores están fabricados de acero duradero y delgado, con revestimiento PVC, como eficaz producto antirrobo.
Instalación rápida y fácil
Este flexible cable de acero para seguridad se enrolla fácilmente alrededor de sus cables o adaptadores y se fija mediante las piezas de sujeción de aluminio, mediante una herramienta de engarzado (no incluida). Para versatilidad de uso, puede cortarlo a medida (longitud de 300mm) mediante alicates (no incluidos). La pieza de sujeción de acero no limita los requisitos de espacio ni el uso del cable o adaptador.
Atractivo diseño
Como opción, puede optar por revestir los tubos de aluminio con cubiertas moldeadas en caliente (incluidas, color negro).
The StarTech.com Advantage
| Características |
|---|
| Tipo | Cable con piezas de sujeción |
| Utilizar con | Piso |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE, TAA, REACH |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 2,2 mm |
| Altura | 2,2 mm |
| Peso | 6 g |
| Longitud | 0,311 m |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 128 g |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete | 20 pieza(s) |
| Número de tubos termorretráctiles | 40 pieza(s) |
| Número de casquillos de aluminio | 40 pieza(s) |
| Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85389099 |
| Ancho de la caja principal | 440 mm |
| Longitud de la caja | 485 mm |
| Alto de la caja principal | 215 mm |
| Cantidad por caja | 80 pieza(s) |
| Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad | RoH |