Paquete de 100 | Extra grandes | 254 mm | Blancas | Nylon 66 | Clasificación 94V-2 | TAA | UL
Estas bridas de cable extra grandes le permiten atar y asegurar convenientemente varios cables, para encaminarlos y organizarlos. 100 bridas de cable blancas están incluidas, asegurando que tendrá suficientes a la mano.
Mantener los cables organizados
Estas bridas plásticas para cables eléctricos tienen 25cm de longitud asegurando paquetes de cables de hasta 68 mm de diámetro. Son rápidas y fáciles de instalar o quitar, con tensión ajustable y un diseño básico de una sola pieza. Perfectas para organizar cables de red, cables de alimentación u otros cables en su casa o estación de trabajo de la oficina.
Fuerza industrial
Fabricadas en Nylon 66 durable, estas bridas de cable son resistentes y flexibles. Han sido rigurosamente probadas para soportar hasta 22 kg de peso y están clasificadas UL94 V-2, aprobadas por UL y certificadas por CE y Lloyd's Register.
Disponibles en varias longitudes y colores
Para adaptarse a cualquier aplicación, StarTech.com ofrece una amplia selección de estas bridas para cables en diferentes longitudes y colores.
Paquete de 100 - Bridas de 10 cm - Color Negro (CBMZT4B)
Paquete de 100 - Bridas de 10 cm - Color Blanco (CBMZT4N)
Paquete de 1000 - Bridas de 10 cm - Color Negro (CBMZT4BK)
Paquete de 1000 - Bridas de 10 cm - Color Blanco (CBMZT4NK)
Paquete de 100 - Bridas de 15 cm - Color Negro (CBMZT6B)
Paquete de 100 - Bridas de 15 cm - Color Blanco (CBMZT6N)
Paquete de 1000 - Bridas de 15 cm - Color Negro (CBMZT6BK)
Paquete de 1000 - Bridas de 15 cm - Color Blanco (CBMZT6NK)
Paquete de 100 - Bridas de 20 cm - Color Negro (CBMZT8B)
Paquete de 100 - Bridas de 20 cm - Color Blanco (CBMZT8N)
Paquete de 1000 - Bridas de 20 cm - Color Negro (CBMZT8BK)
Paquete de 1000 - Bridas de 20 cm - Color Blanco (CBMZT8NK)
Paquete de 100 - Bridas de 25 cm - Color Negro (CBMZT10B)
Paquete de 100 - Bridas de 25 cm - Color Blanco (CBMZT10N)
Paquete de 1000 - Bridas de 25 cm - Color Negro (CBMZT10BK)
Paquete de 1000 - Bridas de 25 cm - Color Blanco (CBMZT10NK)
The StarTech.com Advantage
| Características |
|---|
| Tipo | Brida reutilizable |
| Material | Nylon, Plástico |
| Etiqueta identificativa | No |
| Color del producto | Blanco |
| Diámetro máximo del conjunto | 6,8 cm |
| Norma de inflamabilidad UL94 | V2 |
| Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Longitud | 50 mm |
| Ancho | 250 mm |
| Altura | 10 mm |
| Ancho del paquete | 380 mm |
| Profundidad del paquete | 135 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 195,8 g |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete | 100 pieza(s) |
| Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 39239000 |
| Ancho de la caja principal | 433 mm |
| Longitud de la caja | 371 mm |
| Alto de la caja principal | 25 mm |
| Cantidad por caja | 120 pieza(s |