Organizador de Cableado | de Espiral Expandible | Incluye Herramienta de Inserción de Cables | Negro
He aquí una solución rápida y sencilla de organizar sus cables. La manga en espiral para cables se enrolla alrededor de sus cables para mantener ordenada su área de trabajo, a la vez que los protege de fricciones. Esta manga expansible tiene un práctico tamaño:
Diámetro de 45mm x 2,5m de longitud
Este manga en espiral para cables también está disponible en otros diámetros y longitudes, para ajustarse a sus requisitos:
25mm de diámetro x 1,5m de longitud - CMSCOILED
45mm de diámetro x 1,5m de longitud - CMSCOILED3
45mm de diámetro x 2,5m de longitud - CMSCOILED4
Flexible y expansible
Este organizador de cables flexible y expansible se ajusta a muchos cables y grosores, ya sean delgados de cargadores de teléfono o más gruesos de cables de alimentación. Cree un espacio de trabajo ordenado en cuestión de minutos, a fin de mantener sus cables ordenados y accesibles, gracias a la atractiva manga en espiral. Es una forma ideal de aportar un aspecto ordenado al cableado y dispositivos en oficinas, vestíbulos, salas de juntas y áreas de cara a clientes.
Proteja su cableado
Insertar sus cables en esta manga los mantiene ocultos y los protege de desgastes y tiranteces debajo de su TV o escritorio.
Agregue o extraiga cables en cualquier momento
Utilice la abertura lateral del tubo de la manga de cableado en cualquier momento, para acceder, agregar o extraer los cables. También puede crear un diagrama de cables en cualquier punto de la manga, para reencaminar o reemplazar cables.
Configuración rápida y sencilla
La manga de gestión de cables incluye una herramienta de guía de inserción de cables que ahorra tiempo. Solo tiene que deslizar la herramienta a lo largo del conducto en espiral para guiar sus cables a través de la manga, que mantiene ocultos los cables. También puede cortar la manga a la longitud deseada.
Reutilizable
La manga está fabricada en duradero polietileno, el cual facilita su reutilización.
The StarTech.com Advantage
| Características |
|---|
| Tipo | Pasacables |
| Color del producto | Negro |
| Material | Polietileno (PE) |
| Certificación | CE, REACH |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 45 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 479 g |
| Longitud | 2,5 m |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 460 mm |
| Profundidad del paquete | 350 mm |
| Altura del paquete | 4 mm |
| Peso del paquete | 521 g |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85389099 |
| Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad | RoH |