Corsair VOID WIRELESS v2. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Bluetooth. Uso recomendado: Juego. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Alcance inalámbrico: 15 m. Peso: 303 g. Color del producto: Negro
| Desempeño |
|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Retroiluminación | Sí |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Virtual Surround | Sí |
| Tecnología de sonido envolvente digital | Dolby Atmos |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Diadema ajustable | Sí |
| Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Sí |
| Conectividad por RF (radiofrecuencia) | Sí |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 15 m |
| Auriculares |
|---|
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 3200 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 116 dB |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Micrófono |
|---|
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -40 dB |
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 Ω |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Micrófono extraíble | No |
| Batería |
|---|
| Batería | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistemas operativos móviles soportados | Sí |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Peso | 303 g |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Receptor incluido | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Almohadillas para oidos | Sí |
| Material de la almohadilla | Espuma de memoria |
| Control de energía |
|---|
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Características del proveedor |
|---|
| Duración de la batería | 4200 mi |