- PVP exclusivo Web
- -10%
Jabra Evolve2 50 Auriculares Inalámbrico y alámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas USB Tipo C Bluetooth Negro
Referencia: ID-25089-989-899
|
EAN13: 5706991027419
Disponible en almacén de Península
164,46 €
182,74 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Llamadas profesionales desde el cuarto de invitados. Listas de reproducción motivadoras antes de un gran discurso. Sonidos meditativos a la hora de concentrarse. Con un sonido premium para sus llamadas y su música y un diseño cómodo y ultrasuave nunca visto, los Evolve2 50 están especialmente diseñados para ir al ritmo del trabajo híbrido.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud de cable | 1,7 m |
| Color del cable | Negro |
| BeamForming (conformación de haces) | Sí |
| Tecnología Clear Voice | Sí |
| Optimizado para | Unified Communications (UC) |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra IntelliTone, Tecnología Sidetone, Jabra SafeTone |
| Reproducción de música | Sí |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 8 |
| Voz HD | Sí |
| Conexión automático | Sí |
| País de origen | China |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 150 - 6800 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Unidad de disco | 2,8 cm |
| Filtrado de ruidos | Sí |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 20 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -38 dB |
| Micrófono plegable | Sí |
| número de micrófonos | 4 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Sí |
| Micrófono mudo | Sí |
| Reproductor de música | |
| Formatos de audio soportados | SBC |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 55 °C |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | TCO |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 193 mm |
| Profundidad | 175 mm |
| Altura | 65 mm |
| Peso | 148,9 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 50 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 202 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Funda | Sí |
| Cantidad | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Fabricado con materiales reciclados | Sí |
| Porcentaje de material reciclado | 75% |
| Características del proveedor | |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Polipiel, Policarbonato (PC), Acero inoxidable |
| Otras características | |
| Idiomas de la guía de voz | Inglés, Francés, Alemán, Japonés, Coreano |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Sí |
| Gestión de llamadas | |
- Tipo de producto
- Auriculares
- Color del producto
- Negro
- Uso recomendado
- Oficina/Centro de llamadas
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Estilo de uso
- Diadema
- Audifonos
- Supraaural
- Tipo de micrófono
- Boom
- Almacén del producto
- Almacén en Península
25089-989-899
26 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias