- PVP exclusivo Web
- -10%
Mars Gaming MSRGB2, Altavoces Bluetooth 5.3 15W, Procesador de Sonido DSP, Iluminación RGB Dinámica, Frontal Total Mesh, Altavoc
Referencia: ID-MSRGB2
|
EAN13: 8435693108207
Disponible en almacén de Península
15,20 €
16,88 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Lleva tu experiencia de audio al siguiente nivel con el MSRGB2, el altavoz que combina un sonido increíble con un diseño RGB Full Mesh impresionante. Con 15W de potencia, Bluetooth 5.3 y jack de 3.5mm, disfruta de una versatilidad total para conectar cualquier dispositivo. Alimentado por USB y disponible en elegante blanco o negro, transforma tu setup en una obra de arte.
POTENCIA Y CONECTIVIDAD
Descubre la combinación perfecta de sonido potente y conectividad versátil con el altavoz Bluetooth MSRGB2. Equipado con 15W de potencia y con la última tecnología Bluetooth 5.3 y entrada auxiliar Jack de 3.5mm, te ofrece la libertad de disfrutar tu música desde tus dispositivos favoritos. Además, alimentado por USB, lo hace perfecto para cualquier espacio.
Disponible en dos versionesBlanco y negro
Escoge la que mejor se adapte a tu setup.
RGB DINÁMICA FULL MESH
El frontal total Mesh RGB inunda tu espacio con efectos de luz dinámicos, añadiendo un toque futurista y vibrante que transforma cualquier setup.
VERSATILIDAD Y CONECTIVIDAD SIN LÍMITES
Con Bluetooth 5.3, lector de tarjetas MicroSD y entrada Jack de 3.5mm, el altavoz MSRGB2 se conecta de forma instantánea a todos tus dispositivos. Disfruta de un sonido sin límites, ya sea en tu PC, consola o smartphone.
CONTROL TOTAL A TU ALCANCE
Ajusta el volumen con precisión, inserta tu tarjeta MicroSD para escuchar tu playlist favorita, o utiliza los conectores de audio y micrófono para una mayor funcionalidad. Todo el control al alcance de tu mano.
PROCESADOR DE SONIDO DSP
El avanzado procesador DSP del MSRGB2 garantiza un sonido nítido con una reproducción espacial envolvente que te coloca en el centro de la acción, ya sea que estés disfrutando de tu juego favorito, viendo una película o escuchando música.
POTENCIA Y CONECTIVIDAD
Descubre la combinación perfecta de sonido potente y conectividad versátil con el altavoz Bluetooth MSRGB2. Equipado con 15W de potencia y con la última tecnología Bluetooth 5.3 y entrada auxiliar Jack de 3.5mm, te ofrece la libertad de disfrutar tu música desde tus dispositivos favoritos. Además, alimentado por USB, lo hace perfecto para cualquier espacio.
Disponible en dos versionesBlanco y negro
Escoge la que mejor se adapte a tu setup.
RGB DINÁMICA FULL MESH
El frontal total Mesh RGB inunda tu espacio con efectos de luz dinámicos, añadiendo un toque futurista y vibrante que transforma cualquier setup.
VERSATILIDAD Y CONECTIVIDAD SIN LÍMITES
Con Bluetooth 5.3, lector de tarjetas MicroSD y entrada Jack de 3.5mm, el altavoz MSRGB2 se conecta de forma instantánea a todos tus dispositivos. Disfruta de un sonido sin límites, ya sea en tu PC, consola o smartphone.
CONTROL TOTAL A TU ALCANCE
Ajusta el volumen con precisión, inserta tu tarjeta MicroSD para escuchar tu playlist favorita, o utiliza los conectores de audio y micrófono para una mayor funcionalidad. Todo el control al alcance de tu mano.
PROCESADOR DE SONIDO DSP
El avanzado procesador DSP del MSRGB2 garantiza un sonido nítido con una reproducción espacial envolvente que te coloca en el centro de la acción, ya sea que estés disfrutando de tu juego favorito, viendo una película o escuchando música.
| Altavoces | |
|---|---|
| Número de altavoces | 2 |
| Número de dispositivos | 2 |
| Número de radiadores pasivos | 0 |
| Audio | |
| Potencia estimada RMS | 15 W |
| Obstrucción | 4 Ω |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Wifi | No |
| Bluetooth | Sí |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| Entrada auxiliar | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| alcance Bluetooth | 10 m |
| Conexión USB | Sí |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Altavoz portátil estéreo |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de producto | Rectángulo |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Control de volumen | Giratorio |
| Iluminación LED | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Desempeño | |
| Uso recomendado | Universal |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 594 g |
| Ancho | 79 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 180 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 737 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Manual de usuario | S |
- Tipo de producto
- Altavoz portátil estéreo
- Color del producto
- Negro
- Peso
- 594 g
- Adaptador AC incluido
- No
- Wifi
- No
- Uso recomendado
- Universal
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Bluetooth
- Si
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Potencia estimada RMS
- 15 W
- Número de altavoces
- 2
- Tipo de batería
- Batería integrada
- Conector de 3,5 mm
- Si
- Entrada auxiliar
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MSRGB2
6 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias